Пермский край продолжил традицию марафона предпринимательских инициатив

Пермский край продолжил традицию марафона предпринимательских инициатив
Второй год подряд в Пермском крае проходит эстафета Марафона предпринимательских инициатив. Весной 2016 года предприниматели и представители администраций муниципальных образований, Центров поддержки предпринимательства совместно провели уже 7 социальных акций в Осе, Соликамске, Чайковском, Чернушке, Карагае, Усолье.
Акции организованы в рамках Марафона социальных предпринимательских инициатив проекта «Социальное предпринимательство», реализуемого Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Отметим, в марте-апреле 2016 года в Соликамске, Чайковском, Верещагино в рамках конференций по социальному предпринимательству были организованы Workshop – мастерские по разработке социальных акций.
Социальные акции объединили вместе в стремлении творить добрые дела более 100 коммерсантов из разных территорий края, а также представителей администрации и Центров поддержки предпринимательства.
В Усолье представители малого и среднего бизнеса продолжили прошлогоднюю акцию «От благодарных потомков» и поздравили тружеников тыла и детей войны, официально не имеющих этого статуса, с праздником Великой победы и подарили им продуктовые наборы первой необходимости. Предприниматели Усолья также взяли шефство над «Аллеей памяти», которую начали благоустраивать в прошлом году.
В Карагае подхватили прошлогоднюю акцию «Аллея предпринимателей» и возле районного Дома Культуры села Карагай посадили 50 деревьев. Чернушинские предприниматели продолжили добрую эстафету прошлого года (в 2015 году в Чернушке прошла акция по посадке кедров «Аллея предпринимателей») и высадили кедры неподалеку от храма в честь Святителя Спиридона Тримифунтского.
В Чайковском предприниматели преобразили Городской парк культуры (в прошлом году благоустроили набережную города и провели на обновленной площадке спортивный праздник, а также посадили кедровую аллею в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне).
В Осе появилась рябиновая аллея в исторической части города рядом с площадью имени Ленина, в Соликамске представители малого и среднего бизнеса благоустроили городской пляж.
- Участники акции – простые предприниматели, герои сегодняшнего дня. У каждого за спиной история становления своего бизнеса, у каждого есть проблемы и задачи, которые нужно решать сегодня и как всегда не хватает времени на всё, — рассказывает Ирина Уточкина, руководитель Центра поддержки предпринимательства Карагайского района. — Но мы прекрасно понимаем, что наше село – это наш дом. И каким он будет — красивым, гармоничным, счастливым, зависит только от нас самих – жителей родного села.

источник: perm.ru