Начался прием заявок на конкурс «Социальный предприниматель года-2016»

Начался прием заявок на конкурс «Социальный предприниматель года-2016»
В Пермском крае стартовал конкурс «Социальный предприниматель года — 2016», организованный Пермским фондом развития предпринимательства по заказу регионального Минпромторга в рамках проекта «Социальное предпринимательство».
Принять участие в конкурсе могут социальные предприниматели Пермского края. Как отмечают организаторы, социальное предпринимательство исключает проекты, связанные с меценатством, благотворительностью, спонсорством и/или оказание любой другой безвозмездной помощи организациям и физическим лицам.
Конкурс проводится по следующим номинациям:

Лучший социальный проект в сфере дошкольного и дополнительного детского образования
Лучший социальный проект в сфере оказания услуг людям преклонного возраста
Лучший социальный проект в сфере оказания услуг людям с ограниченными возможностями
Лучший социальный проект по трудоустройству лиц с ограниченными возможностями
Развитие
Лучший социальный предприниматель года

Заявки в формате Word (форма заявки прилагается к Положению о конкурсе) и в отсканированном виде с подписями и печатями принимаются до 1 сентября 2016 года на электронную почту smv@frp59.ru.
С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь
Победители конкурса будут объявлены на Форуме социальных предпринимателей, который состоится в Перми 10 ноября 2016 года. Победители будут награждены дипломами, памятными статуэтками и сюжетами, которые будут транслироваться на региональных телеканалах.
Для справки 
Проект «Социальное предпринимательство» реализуется в Пермском крае Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края с 2015 года.  Проект способствует созданию новых и развитию существующих успешных социальных бизнес-проектов на территории края, а также решению социально-экономических вопросов и повышению качества жизни населения в муниципальных районах края. В Пермском крае реализуется индивидуальная вариативная модель развития социального предпринимательства, разработанная Фондом социальных инвестиций (г. Москва).
В рамках проекта действует акселерационная программа (школа социального предпринимательства), направленная на развитие бизнеса в социальной сфере. Программа включает в себя серию образовательных мероприятий, сопровождение деятельности предпринимателя по развитию его бизнеса, индивидуальные консультации экспертов, обеспечение доступа к ресурсам, необходимым для развития бизнеса.
У социальных предпринимателей есть возможность получить консультации экспертов по вопросам ведения бизнеса, а также принять участие в образовательных, деловых мероприятиях – семинарах, вебинарах, тренингах, мастер-классах, конференциях и форумах.

источник: perm.ru