В честь Дня России и Дня города Перми состоялись торжественные мероприятия

В честь Дня России и Дня города Перми состоялись торжественные мероприятия
Сегодня в Перми и по всему Прикамью проходят мероприятия, приуроченные к двойному празднику – Дню России и 293 дню рождения города Перми.
Напомним, в торжественной обстановке состоялось поднятие флагов Российской Федерации, Пермского края и города Перми, а также VIII торжественная церемония открытия пяти новых памятных плит на Алее Доблести и Славы.
По улице Ленина прошло карнавальное шествие, в котором приняли участие более тысячи артистов. Восемь празднично украшенных «коробок» — Пермский губернский оркестр; Делегация почетных граждан города и администрации города Перми; «100 лет ПГУ»; «Ромео и Джульетта»; «Фильм.Фильм.Фильм»; «Цирк»; «Забавный оркестр»; «Город» – прошли по центральной городской улице и показали зрителям увлекательный карнавальный флеш-моб. Театрализованное представление вместе с горожанами встречал губернатор края Виктор Басаргин. 
Кроме того, в течение дня жителей и гостей краевой столицы ждет большая программа на эспланаде. У монумента «Героям фронта и тыла» работают интерактивные площадки для взрослых и детей. Можно увидеть животных в мини-зоопарке, для любителей активного отдыха идут подвижные игры — свою работу начали Всероссийский чемпионат по уличным танцам «Все стили в силе» и фестиваль кузнечного мастерства «Горнило Сварога», в зоне Кампус-Пикник можно уютно отдохнуть.
На этом культурная программа не заканчивается. Вечером, на главной сцене, перед Театром-Театром, состоятся выступления творческих коллективов из Перми и Пермского края, Екатеринбурга и  Москвы. Свое творческое поздравление подарят  и гости из итальянского города-побратима Агридженто.
Череда праздничных мероприятий завершится выступлением хэдлайнера праздника – группы «Дискотека Авария» и увлекательным пиротехническим шоу группы «Тандава».

источник: perm.ru