Губернатор Виктор Басаргин поздравил пермяков и жителей Пермского края с Днем России и Днем города Перми

Дорогие друзья, соотечественники, жители Пермского края!
Сердечно поздравляю вас с Днем России!
Этот праздник отмечают во всех без исключения уголках нашей необъятной страны. Особый день это и для Пермского края.
Прикамье было и остается опорным краем державы. Вместе мы продолжаем, вопреки любым трудностям, строить свое будущее в едином, свободном и независимом государстве.
Последний год четко показал, что мы можем решать самые серьезные вопросы: развивать науку, промышленность, высокотехнологичные производства, лечить людей, воспитывать детей, с каждым днем меняя нашу жизнь, жизнь Пермского края, к лучшему.
Как и прежде, Прикамье является опорным краем Российской державы,  вносит весомый вклад в её развитие и процветание.
Совсем недавно инженеры и ученые Пермского края создали новейший двигатель ПД-14, на котором будут летать современные российские самолеты. Новую производственную линию открыли Мотовилихинские заводы, где производятся самые современные артиллерийские орудия и системы залпового огня. В крае появляются новые отрасли промышленности. Открылось первое за весь постсоветский период Пермское суворовское военное училище, в котором готовят высококвалифицированных специалистов для оборонно-промышленного комплекса страны.
Дорогие земляки! У нас есть все, чтобы и дальше развивать наш родной Пермский край: наращивать его экономический потенциал, сохранять уникальный колорит, самобытность, многонациональную культуру и исторические традиции. Давайте бережно хранить  Родину, своим трудом и талантом умножать ее достижения и успехи, чтобы затем передать нашим детям.
С праздником вас, дорогие прикамцы!

источник: perm.ru