В 2016-2018 гг. в Пермском крае будут построены 9 пожарных депо.

В 2016-2018 гг. в Пермском крае будут построены 9 пожарных депо.
Как сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ Пермского края, в ближайшие годы в регионе будут построены 9 пожарных депо. На сегодняшний день строительство ведется на трех объектах – в с. Гамово Пермского района, пос. Яйва Александровского района и в г. Кунгур.
Сегодня стройку пождепо в с. Гамово Пермского района  проинспектировал зам. министра строительства и ЖКХ Пермского края Александр Бондаренко. По его словам, возведение здания идет в графике, осенью этого года оно будет введено в эксплуатацию. Проектом предусмотрено строительство здания пожарного депо на 4 выезда и спортивно-тренировочного комплекса. В здании предусмотрены гараж на 4 машины, помещения диспетчерской, комнаты мойки и сушки спецодежды, помещение для обслуживания и хранения пожарных рукавов, а также комнаты отдыха дежурной смены (12 человек). Спортивно-тренировочный комплекс включает в себя смотровую башню, волейбольную площадку, комбинированную спортивную площадку, беговую дорожку и полосу препятствий.
В Пермском крае масштабное строительство пожарных депо в рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественной безопасности» стартовало в 2015 году. Тогда были введены в эксплуатацию объекты в пос. Кын Лысьвенского городского округа, в п. Всеволодо-Вильва Александровского района, в п. Ныроб Чердынского района. В этом году программа продолжается, на строительство пожарных депо из краевого бюджета планируется выделить 244 млн рублей.
- Новые пожарные депо – это современные здания, которые соответствуют всем необходимым требованиям. Благодаря принятой правительством Пермского края госпрограмме до 2018 года в Прикамье должны появиться 13 депо, часть из которых  уже приняты в эксплуатацию. Для пожарных создаются хорошие условия службы, а, самое главное, со строительством депо обеспечивается безопасность проживания людей, сокращается время прибытия на пожар подразделений — сказал начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю, генерал-майор Олег Попов.
В ближайшие два года также планируется построить пожарные депо в Перми (мкр Камская долина), Березниках (мкр Усольский), Кизеле, Чердыни, Соликамске и в с. Ваньки Чайковского района.

источник: perm.ru