В рамках «Пермского калейдоскопа» стартует фестиваль «Живая Пермь»

В рамках «Пермского калейдоскопа» стартует фестиваль «Живая Пермь»
С 6 по 11 июня в Перми стартует фестиваль современного искусства «Живая Пермь». События этого многожанрового фестиваля можно будет найти во всех направлениях «Пермского калейдоскопа» — «Театр», «Музыка», «Литература», «История», «Танец», «Спорт».
В программе фестиваля: спектакли, уличные перформансы, мастер-классы, интересные проекты, например, проект «Будь в Теме» — печать логотипа фестиваля на текстильных поверхностях, спектакль для малышей «Шоколад» Первого театра из Москвы, который сами создатели называют Музыкальным перформансом 4D. Здесь будут и африканские ритмы, и этнические инструменты, и пластические этюды, и рисование по настоящему шоколаду. Также для самых маленьких посетителей парка Горького будет организована Граффити-раскраска.
Программа мероприятий на 6 июня:
Музыка:
С 15.30 до 21.00 на главной сцене Центрального Парка развлечений им. М.Горького состоятся музыкальные концерты. Для зрителей выступят: оркестр «Кругозор», Ансамбль «Золотой саксофон», Фолк-группа «Лаборатория ветра», Музыкальный колледж г. Березники, Арт-группа «Хорус-квартет», Группа «Джинс-тоник».
Театр:
На главной площади Парка им. Горького в 18.00 и 20.00 пройдет спектакль театра «Туки-Луки».
Спорт:
В 13.00 и 16.00 на территории Парка им. Горького пройдут Мастер-классы по скандинавской ходьбе.

источник: perm.ru