В Пермском крае субсидии на оплату ЖКУ получили 32,5 тыс. семей.

В Пермском крае субсидии на оплату ЖКУ получили 32,5 тыс. семей.
По данным Пермьстата, в I квартале 2016 года в Пермском крае субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг получили 32,5 тыс. семей (3,1% от числа семей, проживающих в крае). Общая сумма начисленных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) сложилась в размере 142,1 млн рублей, в том числе за счет бюджетных средств – 138,9 млн рублей. Среднемесячный размер начисленных субсидий на семью составил 1459 руб.
В Пермском крае общая численность граждан, пользующихся социальной поддержкой по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, за январь-март 2016 года составила 579,3 тыс. чел. 4 млрд 357,2 млн рублей было предусмотрено на предоставление социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Среднемесячный размер социальной поддержки на одного пользователя сложился в размере 659 рублей. Фактически возмещено средств на предоставление социальной поддержки из бюджетов всех уровней с учетом прошлых периодов 1 млрд 157,4 млн рублей (101,1%).
Справка:
В Пермском крае гражданам, чьи расходы на оплату ЖКУ превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, предоставляются субсидии на оплату ЖКУ. Максимально допустимая доля расходов составляет 22%.

источник: perm.ru