Представители Пермского края примут участие в заседании Совета законодателей России

Представители Пермского края примут участие в заседании Совета законодателей России
Председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих и министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев примут участие в заседании Совета законодателей России в Санкт-Петербурге. С региональными представителями органов власти встретится президент России Владимир Путин.
Мероприятие, приуроченное ко Дню российского парламентаризма и 110 годовщине начала работы первой в отечественной истории Государственной Думы, состоится в Таврическом дворце. В заседании Совета примут участие Президент России Владимир Путин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Госдумы Сергей Нарышкин, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, руководители органов власти  субъектов Российской Федерации.
Основными темами обсуждения станут итоги реализации федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации», результаты работы законодательных органов Послания Президента РФ 3 декабря 2015 года и законодательная политика по предоставлению мер социальной поддержки в современных условиях.
Министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев выступит с докладом на тему «Ликвидация цифрового неравенства: проблемы доступа граждан к услугам связи в жилых домах». Как отметил Евгений Балуев, «жители крупных населенных пунктов так же, как и малочисленных, сталкиваются с наличием цифрового неравенства. Основная проблема – доступ к конечному потребителю в многоквартирных домах. В большинстве случаев это происходит по причине противодействия со стороны управляющих организаций». Также он добавил, что региональное Министерство связи в данном вопросе полностью поддерживает инициативы Минкомсвязи России: «Мы полностью поддерживаем инициативы Минкомсвязи России и предлагаем внести изменения в НПА федерального уровня, закрепив право операторов связи на доступ в многоквартирные дома для возможности предоставления фиксированных услуг связи».

источник: perm.ru