Празднование 71-ой годовщины Победы в Перми пройдет под слоганом «Победа всегда за нами!»

Празднование 71-ой годовщины Победы в Перми пройдет под слоганом «Победа всегда за нами!»
Праздничные мероприятия 9 мая, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начнутся в 10:00 и завершатся в 23:00 большим фейерверком.
Слоган этого года — «Победа всегда за нами!». Торжества начнутся на Октябрьской площади, главными гостями праздника традиционно станут ветераны Великой Отечественной войны. Ожидается около 500 ветеранов с сопровождающими лицами.
Для зрителей будет представлен театрализованный пролог с участием 1500 артистов, затем состоится торжественное прохождение войск Пермского гарнизона по Октябрьской площади. В этом году для зрителей вновь подготовлены сюрпризы: впервые в рамках парада состоится показ военной техники с участием БТР, а особыми участниками шествия станут моряки Балтийского флота. Знаменную группу, как и в прошлом году, составят курсанты Кремлевского полка.
Отдельным событием в очередной раз станет колонна «Бессмертного полка». Для удобства зрителей будет организована прямая трансляция торжественного прохождения войск и шествия участников колонны на экраны у Пермского академического Театра-Театра.
На сцене у Театра-Театра в 20:00 состоится концерт российского автора-исполнителя песен Дениса Майданова. Кроме того, у театра Пермяков ждут интерактивные площадки: полевая кухня, площадка спортивного собаководства, музеи и детские площадки. Праздничные мероприятия завершатся высотным 10-минутным фейерверком с территории бывшей военной части Красные казармы в 23:00.

источник: perm.ru