Приближается финал конкурса «Взлётная полоса-2016

Приближается финал конкурса «Взлётная полоса-2016″
18 апреля 2016 года завершился заочный этап Конкурса начинающих журналистов и молодёжных масс-медиа Пермского края «Взлётная полоса-2016″. Заявки на участие в конкурсе подали 50 молодёжных редакций и 231 начинающий журналист.
30 апреля состоится очный этап конкурса, на него будут приглашены лишь 60 лучших: 5 коллективов молодёжных редакций и 33 начинающих журналиста.
Пресс-конференция, мастер-классы, создание медиапродуктов – это и многое другое ждёт участников очного этапа. Юных корреспондентов, прошедших заочный этап, будет оценивать компетентное жюри в составе преподавателей журналистики из ПГНИУ и ПГГПУ, членов Союза журналистов России, а также практикующие журналисты ведущих пермских СМИ. Победители и призеры очного этапа будут награждены дипломами и ценными призами от организаторов и партнёров конкурса.
При поддержке Министерства культуры и  Министерства образования и науки Пермского края ежегодный конкурс начинающих журналистов «Взлетная полоса»  предлагает молодежным редакциям и молодым журналистам Пермского края продемонстрировать свои компетенции, сравнить себя с «коллегами по цеху» и стать обладателем Гран-при конкурса.

источник: perm.ru