В краевом правительстве прошло заседание рабочей группы по содействию выборам

В зaлe зaсeдaний крaeвoгo прaвитeльствa сoстoялoсь сoвeщaниe рaбoчeй группы пo oкaзaнию сoдeйствия избирaтeльным кoмиссиям в пoдгoтoвкe и прoвeдeнии выбoрoв в oргaны мeстнoгo сaмoупрaвлeния Прикaмья.
Прeдсeдaтeль крaeвoй избирaтeльнoй кoмиссии Тaмaрa Сайдакова рассказала его участникам о ходе подготовки ко дню голосования 10 марта 2013 года.

Напомним, в этот день состоятся дополнительные выборы депутатов Пермской городской думы по трем округам, а также дополнительные выборы депутатов Земских собраний в Еловском, Оханском, Чердынском  и ряде других районов Пермского края.   
Особое внимание, по словам председателя крайизбиркома, необходимо уделить вопросам обеспечения безопасности на избирательных участках накануне и в день голосования, а также доступности участков для маломобильных групп населения.
С докладами на заседании рабочей группы также выступили представители ГУ МВД по Пермскому краю, ГУ МЧС по Пермскому краю, главы администраций Мотовилихинского, Индустриального и Свердловского районов краевого центра и глава Еловского района Пермского края.  
Члены рабочей группы обсудили вопросы пожарной безопасности, благоустройства прилегающих территорий и наружного освещения около избирательных участков, обеспечения правопорядка и соблюдения выборного законодательства в «день тишины» и день голосования.   
— Совместная работа различных структур госвласти и органов местного самоуправления по содействию избиркомам в подготовке к выборам имеет большое значение. Наши согласованные и своевременные действия позволяют избежать многих проблем в период проведения избирательных кампаний. Напомню, в сентябре 2013года в Пермском крае пройдет более 300 кампаний различного уровня. В связи с этим координация усилий всех заинтересованных сторон становится особенно важной, — подчеркнул руководитель администрации губернатора Пермского края Дмитрий Самойлов.

источник: perm.ru