На портале Открытых данных Пермского края размещен актуальный график отключения горячей воды в летний период

На портале Открытых данных Пермского края размещен актуальный график отключения горячей воды в летний период
На портале Открытых данных opendata.permkrai.ru появились данные об отключении горячего водоснабжения в летний период 2016 года. 
График отключения горячей воды доступен в разделе ЖКХ — Сводная заявка о выводе в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей в городе Перми. Новые данные содержат перечень объектов потребителей тепловой энергии с указанием их места нахождения (адреса объекта) и сроки проведения планового ремонта теплосетей в летний период.
Открытые данные будут интересны не только жителям города Перми, но и разработчикам программных приложений. Информацию можно использовать для создания уникальных мобильных и WEB приложений.
Портал «Открытый регион. Пермский край», на площадке которого размещены «Открытые данные», создан по инициативе Министерства информационного развития и связи Пермского края. По количеству наборов открытых данных Пермский край занимает второе место в стране и полностью соответствует требованиям, предъявляемым к аналогичным порталам регионов России. На базе открытых данных разработано 9 социально-ориентированных мобильных и веб-приложений.
Заместитель министра информационного развития и связи Пермского края Кирилл Селезнев отмечает, что главным результатом работы с открытыми данными стали новые востребованные приложения:
«Наша кропотливая работа, а также уверенность в перспективе тематики использования открытых данных получили достойную оценку на Федеральном уровне, это хорошо, но самое главное — начали появляться новые программные продукты, способные сделать нашу жизнь чуточку лучше и обеспечивающие более эффективную коммуникацию между обществом и государством».

источник: perm.ru