Медики проведут пассажирам скрининг у вокзала Пермь-2

Медики проведут пассажирам скрининг у вокзала Пермь-2
19 апреля 2016 года медики НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Пермь-2 ОАО «РЖД» совместно со специалистами краевого «Центра медицинской профилактики» ответят на вопросы пассажиров и проверят их самочувствие.  Акция направлена на пропаганду здорового образа жизни и предполагает бесплатный комплексный осмотр человека по нескольким показателям.
На привокзальной площади с 12.30 до 15.30 (время местное) для пассажиров Пермского региона СвЖД будет работать мобильный комплекс, специалисты которого проведут скрининговые исследования заболеваний системы кровообращения и выявят возможные факторы риска, влияющие на здоровье человека. Комплекс оснащен экспресс-анализатором для определения глюкозы и холестерина в крови, аппаратом для измерения артериального давления. Всем обратившимся, при необходимости, сделают оценку кардиориска, антропометрические исследования и измерят индекс массы тела. На основе результатов обследования пациенты получат индивидуальные рекомендации.
Напомним, 2016 год объявлен в ОАО «РЖД» «Годом пассажира», и холдинг ставит перед собой задачу по реализации комплекса мер для значительного улучшения качества транспортных услуг и заботы о здоровье пассажиров. В майские праздники на территории вокзала Пермь-2 волонтеры железнодорожной больницы раздадут пассажирам информационные материалы, направленные на предупреждение и профилактику заболеваний. В летний период медики НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Пермь-2 ОАО «РЖД» в ходе акции «Вагон здоровья» отправятся со специальным оборудованием по отдаленным населенным пунктам, а также   проведут экспресс-диагностику самочувствия пассажиров в пути следования.
 
 

источник: perm.ru