Прием заявок на участие в первом общегородском конкурсе для будущих мам в Перми продлен до 6 мая 2016 года

Прием заявок на участие в первом общегородском конкурсе для будущих мам в Перми продлен до 6 мая 2016 года
Министерство социального развития Пермского края сообщает хорошую новость для пермских красавиц в интересном положении: прием заявок на участие в Первом Общегородском конкурсе для будущих мам продлен до 6 мая 2016 года. 
Основной целью конкурса является улучшение демографического климата в городе Перми за счет популяризации беременности и материнства как главного события в жизни женщины, а также укрепление социальной устойчивости семьи как гаранта успешного будущего государства.
«Если Вы ждете ребенка, при этом здоровы, хорошо себя чувствуете и уверены в своих силах, тогда Вы точно должны принять участие в Общегородском Конкурсе и стать «титулованной» будущей мамой!», — считают организаторы конкурса. Анкеты можно получить во всех в районных женских консультациях, обратившись к наблюдающему беременность врачу, а также на официальном сайте конкурса www.ymama.ru.
Главным критерием отбора участниц является состояние здоровья будущей мамы и срок ее беременности. На момент проведения финального шоу он должен составлять 28-32 недели.
Финал конкурса состоится 8 июля, что станет главным событием в праздновании «Дня любви, семьи и верности» в городе Перми. 
Организаторы обещают, что всех участниц Конкурса на этапе подготовки к финалу ждет насыщенная программа: занятия по хореографии, дефиле, актерскому мастерству, вебинары Виртуальной школы подготовки к родам, семинары, мастер-классы, обзоры родильных домов Перми и многое другое. 
По условиям конкурса каждая финалистка Конкурса получит сертификат на роды в сервисных условиях в выбранном роддоме и ценные подарки от спонсоров и партнеров, а победительница станет обладательницей ювелирного украшения.
Подробности об условиях участия в конкурсе Вы можете узнать по телефонам: (343) 272-30-26, 272-30-27, e-mail: mm1@2mforum.ru
Сегодня Пермский край держит лидирующие позиции по рождаемости в Приволжском федеральном округе и России в целом. С прошлого года Прикамье переместилось с 20 на 15 место по РФ и занимает 1 место в ПФО. Этот показатель во многом обеспечен рождением вторых и последующих детей. Таковы результаты внедрения целого комплекса мер поддержки семей, среди которых — выделение материнского капитала, предоставление земельных участков, социальная выплата при приобретении жилья, а также освобождение многодетных семей от уплаты транспортного налога.
В 2012 году Пермский край вышел на уникальный для себя показатель и удерживает его четвертой год подряд – на свет в крае ежегодно появляются 39 тысяч ребятишек. Это значит, что меры по поддержке семьи, материнства и детства, реализуемые в крае по поручению губернатора Виктора Басаргина, дают реальный результат.

источник: perm.ru