Владимир Путин похвалил Пермский край за дополнительные места для дошколят

Влaдимир Путин пoxвaлил Пeрмский крaй зa дoпoлнитeльныe мeстa для дoшкoлят.
Нaкaнунe нa зaсeдaнии Сoвeтa пo рeaлизaции приoритeтныx нaциoнaльныx проектов и демографической политике, которое провел Президент РФ, обсуждались меры по улучшению демографической ситуации в России. Владимир Путин указал на необходимость дальнейшей реализации программ поддержки многодетных семей, в частности предоставления земельных участков для строительства жилья, выплаты материнского капитала, создания дополнительных мест для малышей в детских садах.
— Ряд регионов серьёзно сократили очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет. Я с удовольствием назову эти регионы: это, например, Московская область, Самарская область, Пермский край, — подчеркнул глава государства.
Напомним, строительство детских садов является одним из приоритетов губернатора Виктора Басаргина. Глава региона поручил ликвидировать к 2015 г. очередь в детские сады и дополнительно создать 21,7 тыс. мест для малышей за счет строительства новых и реконструкции действующих дошкольных учреждений.
В прошлом году в Пермском крае создано 3088 дополнительных мест для дошкольников, в этом году запланировано открыть еще более 7 тыс. 

источник: perm.ru