В Перми будут производить безалкогольную продукцию по рецептуре, максимально приближенной к составу напитков 60-х годов

В Перми будут производить безалкогольную продукцию по рецептуре, максимально приближенной к составу напитков 60-х годов
В состав группы предприятий «Тенториум» вошёл завод безалкогольных напитков общей стоимостью свыше 50 миллионов рублей. Предприятие обладает мощностями производительностью 8 тысяч бутылок в час. На стадии запуска структура будет выпускать 6 видов продукции.
– Завод начинает работу в рамках группы предприятий «Тенториум» для оптимизации управленческих процессов и кадровых вопросов, но реализация продукции завода будет происходить вне общей системы реализации нашей продукции, – отмечает президент группа предприятий «Тенториум» Раиль Хисматуллин. – Напитки будут поступать в торговые сети регионов России и ближнего зарубежья.
Уже к концу лета 2016 года планируется достичь объёмов выпуска в размере 0,5 миллиона бутылок в месяц, а после выхода на полную мощность порядка 15 миллионов бутылок с популярными напитками, рецептура которых максимально приближена к составу напитков 60-х годов прошлого века. Примечательно, что для изготовления продукции завод будет использовать собственную водную скважину, которая сейчас также используется для удовлетворения нужд курорта «Тенториум SPA».
Предприятие расположено на площади 2,5 тысячи квадратных метров в Перми. Общее количество рабочих мест при выводе производства на полную мощность составляет порядка 100 человек.
Отметим, что в 2015 году в «Тенториум» также вошли новые структуры перепелиная ферма и заготовительный пункт. Ранее при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, «Тенториум» реализовал проект «Агрофраншиза. Развитие пчеловодства». Более 400 человек из разных регионов организовали пасеки в рамках данного проекта. На сегодняшний день «Тенториум» имеет статус племенного репродуктора по разведению пчел среднерусской породы и это единственное крупное предприятие в Пермском крае и в России, занимающееся переработкой пчелопродуктов в промышленных масштабах (мед, прополис, перга, маточное молочка и т.д.). 
По предложению губернатора Пермского края Виктора Басаргина Группа предприятий «Тенториум» также намерена представить результаты исследований спортивного питания в качестве лучших практик медицинского и медико-биологического обеспечения физической культуры и спорта 27 и 28 апреля 2016 года на Международном форуме «Большая наука – большому спорту» в Москве.
Исследования группы предприятий «Тенториум» – многолетние изыскания в сфере профессионального питания, проводимые при поддержке ведущих научных учреждений России и участии практической спортивной медицины. Практические результаты применения спортсменами апифитопродукции высоко оценили депутаты Государственной думы России Александр Карелин, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, представители исполнительного комитета Международной федерации спортивной медицины (FIMS) и многие другие специалисты. Способ и набор апифитопродуктов для нелекарственной профилактики кардиоваскулярного риска и повышения работоспособности молодых и юных спортсменов запатентован.
 

источник: perm.ru