Лучшим учителем Пермского края стал преподаватель ИЗО из Чайковского Татьяна Попова.

Лучшим учителем Пермского края стал преподаватель ИЗО из Чайковского Татьяна Попова.
Сегодня в Перми состоялась торжественная церемония подведения итогов XXVII краевого конкурса «Учитель года — 2016». В этому году он предоставил возможность проявить себя педагогам в шести номинациях конкурса: «Учитель начальной школы», «Учитель основной и старшей школы», «Педагог дошкольной образовательной организации», «Педагог профессионального образования», «Педагог специального (коррекционного) образования», «Педагог дополнительного образования».
Заочный этап краевого конкурса «Учитель года 2016» состоялся с 9 по 25 марта 2016 года. Для участия в заочном этапе конкурса были поданы заявки от 158 педагогов Пермского края.
После подведения результатов заочного этапа в каждой номинации были определены 7 финалистов – участников очного этапа конкурса. Затем в течение нескольких дней состоялся очный этап конкурса.
«За несколько лет конкурс стал по-настоящему массовым – у нас не иссякает запас тех учителей, которые желают попробовать себя в качестве лучшего учителя. Несмотря на то что каждый год всё более сложными становятся задания, учителей, которые с ними справляются, у нас каждый год также становится всё больше и больше. Технологии не стоят на месте, и образование здесь, пожалуй, успевает даже больше, чем многие другие отрасли. Каждый учебник у нас сопровождается электронным его вариантом, каждый ребёнок имеет право выбора: заниматься по бумажному или электронному экземпляру. Все школы хорошо оснащены электронной техникой – презентационное оборудование, смарт-доски, необходимые для работы приложения», — рассказала министр образования и науки Раиса Кассина.
Абсолютным победителем конкурса в этом году стала учитель изобразительного искусства из города Чайковского. Татьяна Попова получила премию губернатора Пермского края Виктора Басаргина в размере 300 тысяч рублей, а также возможность пройти стажировку в Санкт-Петербурге. Полный список победителей.
По заданию губернатора Виктора Басаргина отрасль образования является одной из приоритетных в работе краевого правительства. Благодаря систематической работе и внедрению собственных уникальных проектов система образования нашего региона достойно выглядит на уровне всей России. Среди наших «изюминок» — уникальные школы, учительские дома, проект «мобильный учитель», система дуального обучения, взаимодействие вузов с предприятиями региона работают на формирование этих приоритетов. Например, сейчас в регионе действуют 6 уникальных школ, каждая из них реализует инновационную программу, разрабатывая и апробируя технологии и программы взаимодействия с партнерами – компаниями и предприятиями

источник: perm.ru