Николай Валуев и Ирина Роднина откроют в Пермском крае «Битву школьных спортивных клубов».

Николай Валуев и Ирина Роднина откроют в Пермском крае «Битву школьных спортивных клубов».
9 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» состоится фестиваль «Битва школьных спортивных клубов». Его организатором является региональный оператор по внедрению комплекса ГТО на территории Пермского края – колледж олимпийского резерва.
Основной целью праздника является поддержка и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов, привлечение обучающихся к систематическим занятиям физкультурой и спортом, популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения, а также поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты.
Почетными гостями соревнований станут чемпион мира по боксу среди профессионалов версии WBA Николай Валуев и трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.
За победу в соревнованиях будут бороться 50 школьных спортивных клубов Пермского края. Спортивная программа фестиваля состоит из тестов IV-V ступеней комплекса ГТО.
В финальном этапе фестиваля (комбинированная эстафета) примут участие 10 команд, показавших лучший результат в соревнованиях по выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Начало фестиваля в 12:00.

источник: perm.ru