Пермяки Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда вновь стали лучшими.

Пермяки Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда вновь стали лучшими.
2 и 3 апреля на площадке манежа «Спартак» состоялись Открытый Чемпионат и Первенство Пермского края по спортивным бальным танцам «Прикамье – 2016».
Как сообщают организаторы, в рамках турнира проходили соревнования статуса Рейтинг России среди взрослых. Более 1200 спортсменов из 14 регионов России съехались в наш город для выявления сильнейших пар и команд. Пермский край представляли 850 участников в различных группах и возрастах, в том числе и воспитанники танцевального отделения СДЮСШОР «Киокушинкай» г. Перми, который приняли участие в соревнованиях Рейтинг России.

Итогом выступления для СДЮСШОР стало первое место пары Плешков Дмитрий и Кульбеда Анастасия в европейской программе и третье место пары Артюшков Владислав и Мазур Светлана в латиноамериканской программе.
«Эти победы особо значимы для нас, так как увеличиваются общие баллы по итогам участия в турнирах, как результат возрастает личный рейтинг пар среди российских спортсменов. Именно пермские танцоры на протяжении уже нескольких лет являются одними из лидеров российского танцевального спорта и с каждым годом становится всё тяжелее удерживать верхние позиции рейтинга. Результаты турнира с уверенностью можно назвать успешными», — подчеркивают в СДЮСШОР.
Украшением двух тяжелых соревновательных дней стал гала-концерт двукратных чемпионов России среди команд, Двукратных призеров Мира по формейшен команды «Дуэт» г. Пермь и чемпионов Мира по европейскому секвею Плешкова Дмитрия и Кульбеды Анастасии.

источник: perm.ru