Филармонии со всей страны соберутся в Пермском крае.

Филармонии со всей страны соберутся в Пермском крае.
В рамках своего 80-летнего юбилея Пермская краевая филармония и Союз концертных организаций России (СКОР) 1 и 2 апреля организуют всероссийский учебный семинар «Актуальные вопросы экономической и финансово-хозяйственной деятельности в концертной организации».
Семинар намерены посетить 33 специалиста из филармоний и концертных организаций со всей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Сахалина, Тулы, Твери, Рязани, Самары, Удмуртии, Томска, Кемерова, Тувы,  Оренбурга, Тюмени, Краснодара, Магадана, Крыма. Кроме того, участником события станет исполнительный директор СКОР Андрей Чувашов, директор Омской филармонии.
Ведущие семинара: Елена Сергеевна Зубарева – первый заместитель генерального директора Московской государственной академической филармонии и Наталья Сергеевна Сапрыкина – главный бухгалтер Московской государственной академической филармонии.
«Пермской филармонии как одной из старейших концертных институций страны, которая накопила огромный опыт как в хозяйственной, так и финансовой деятельности, есть чем поделиться в более молодыми коллегами. Стоит лишь вспомнить, что Пермская филармония стала участником «пилотного» проекта и первой среди институций культуры Пермского края вошла в русло автономного управления на основе экономической мобильности и оперативности управленческих решений», — передаёт филармония.
Кроме того, именно Пермская филармония впервые в регионе внедрила уникальную систему электронного бронирования и продажи билетов.
Справка.
СКОР – это организация, в которой представлены практически все территории нашей страны. На сегодняшний момент профессиональный союз насчитывает 80 концертных организаций из 62 регионов России, где представлены все федеральные округа – от Калининграда до Южно-Сахалинска, от Кавказа до Карелии. В состав СКОР входят крупные концертные организации, представляющие собой комплекс, состоящий из концертных залов и концертных коллективов, организации, представляющие собой только концертный зал или только коллектив, а так же артистические и продюсерские агентства.
С 2006 деятельность Союза концертных организаций России ведется по четырем основным направлениям:
- укрепление статуса организации путем вовлечения в свои ряды новых членов и лоббирование своих интересов на разных уровнях, представление интересов Союза во взаимоотношении с региональными и федеральными государственными органами, российскими и международными организациями;
- оказание практической помощи в работе филармоний путем организации и проведением Всероссийских и региональных мероприятий, направленных на постоянный обмен опытом, обучение кадрового состава, взаимодействие различных структур концертных организаций;
- развитие внутренних общественных процессов через деятельность региональных отделений;
- информационное обеспечение деятельности СКОР.

источник: perm.ru