Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел прием граждан по личным вопросам

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел прием граждан по личным вопросам
В рамках рабочего визита в Пермь Председатель Правительства РФ, лидер Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел приём граждан по личным вопросам на «Мотовилихинских заводах».
Прием прошел в присутствии губернатора Пермского края Виктора Басаргина, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Николая Дёмкина, заместителя председателя Совета Федерации РФ, председателя комиссии Президиума Генсовета партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан Галины Кареловой.
Дмитрий Медведев пообщался с 6 жителями региона. Сотрудник ПАО «Мотовилихинские заводы» Юрий Пестерев обратился к премьер-министру с предложением создать на базе «Мотовилихинских заводов» инжиниринговый центр «роботизированные и управляемые системы в машиностроении». Юрий Пестерев пояснил, что этот центр, совместно с Пермским национальным исследовательским университетом сможет заниматься проблемами улучшения комплектующих изделий для ствольной артиллерии.
Сотрудник завода также подчеркнул, что живучесть и баллистика выпускаемых стволов являются актуальными проблемами, именно поэтому необходим специальный научно-технический центр. Дмитрий Медведев отметил, что это репутация российского оружия как на внутреннем рынке, так за границей.
«Этим надо заниматься, конечно, — согласился премьер. — Нужно объединять научный и производственный потенциал».
Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу и Ростеху рассмотреть вопрос о создании научно-технического центра на базе акционерного общества «Мотовилихинские заводы».
Остальные обращения граждан касались социальной тематики и вопросов ЖКХ. В частности, один из участников приема озвучил тему пополнения материальной базы онкодиспансера передвижным маммографом. Дмитрий Медведев дал поручение федеральному Минздраву оказать содействие в этом вопросе.
Кроме того, в числе вопросов, которые озвучили участники приема – развитие спортивной инфраструктуры, социальная поддержка семьи. 

источник: perm.ru