Детский форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан» объединит в Пермском крае участников из нескольких регионов.

Детский форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан» объединит в Пермском крае участников из нескольких регионов.
С 31 марта по 1 апреля в Перми состоится III краевой форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан».
Целью форума в соответствии с Национальной стратегией действий в интересах детей на 2012-2017 годы и Региональной стратегией действий в интересах детей в Пермском крае на 2013-2017 годы является привлечение детей к участию в принятии решений, затрагивающих их интересы.
Форум призван стать площадкой для обсуждения вопросов создания и деятельности детских общественных организаций; взаимодействия детских общественных организаций с органами государственной и муниципальной власти, механизмов учета детского мнения органами власти различных уровней.
В составе делегаций муниципальных образований Пермского края и регионов Приволжского федерального округа примет участие порядка 400 человек. В качестве почетных гостей и экспертов Форума в Пермский край прибудут Уполномоченные по правам ребенка из Калужской, Курганской, Свердловской областей и г. Санкт-Петербурга.
В рамках первого дня планируется на 12 дискуссионных площадках обсудить ключевые проблемы, связанные с привлечением детей к принятию решений, возможные пути решения проблем.
Для группы руководителей делегаций будут организованы дискуссия, посвященная вопросам управления рисками развития участия детей, круглый стол с детскими омбудсменами.
Во второй день состоится игра с участием уполномоченных по правам детей, депутатов Законодательного Собрания Пермского края, представителей Правительства Пермского края, органов местного самоуправления и педагогов, в ходе которой дети смогут задать взрослым волнующие их вопросы.
Подведение итогов работы и презентация резолюции Форума состоится на церемонии торжественного закрытия. Место проведения форума – СОК СП «Сосновый бор» (г. Пермь, ул. Усадебная, 55). Торжественное открытие состоится 31 марта 2016 года в 12.00.

источник: perm.ru