В Пермском крае проходят круглые столы для предпринимателей по правовым основам ведения бизнеса

В Пермском крае проходят круглые столы для предпринимателей по правовым основам ведения бизнеса
В  Лысьве состоялся круглый стол «Правовые основы предпринимательской деятельности: вопросы лицензирования, «надзорные каникулы», ЕГАИС и другие». Инициатором делового мероприятия выступила администрация Лысьвенского городского округа. Круглый стол был организован Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.
Участниками мероприятия стали более 30 собственников бизнеса из Лысьвы и Чусовского района. В рамках мероприятия были подняты такие актуальные для предпринимателей темы, как трудовое законодательство, лицензирование отдельных видов деятельности, внедрение системы ЕГАИС, авторское право, проведение внеплановых проверок и многие другие.  Особый интерес возник у предпринимателей к вопросам продажи контрафактной продукции, а также трудового законодательства.
- Я 40 лет работал на производстве, — делится впечатлениями индивидуальный предприниматель Александр Калинин. – Когда организовал собственный бизнес, понял, что мне не хватает знаний в области трудового законодательства. Если ты являешься наёмным работником, у тебя — одни права и обязанности. А если ты стал предпринимателем, появляется ответственность за других людей.  Важно грамотно решать трудовые вопросы. Поэтому участие в круглом столе было для меня очень полезным.
- Мероприятия подобного формата очень ценны для предпринимателей, — считает Александр Ворончихин, генеральный директор ООО «ПАРТ». – Организаторы привезли к нам замечательную команду экспертов. Главное, что я понял, куда можно обращаться при возникновении тех или иных вопросов, кто мне поможет их решить.
Круглые столы по правовым основам предпринимательской деятельности пройдут и в других муниципальных образованиях Пермского края, уже 14 апреля состоится круглый стол в Кудымкаре.

источник: perm.ru