Пермь примет «Большую разведку».

Пермь примет «Большую разведку».
Проект «Большая разведка» вышел на межрегиональный уровень. Теперьвсе желающие из Приволжского федерального округа смогут приехать в Пермь и выступить со своими проектами перед экспертами, потенциальными инвесторами и заказчиками. 22 апреля здесь стартует открытый акселератор молодёжных инновационных проектов «Большая разведка 2016», который проводится ежегодно, начиная с 2010 года.
Акселерационная программа «Большой разведки» является одним из официальных центров по подготовке проектов к участию в федеральном акселераторе технологических стартапов GenerationS, проводимом РВК. Также к организации «Большой разведки 2016» привлечены молодые пермские инновационные компании, которые стартовали с участия в этом конкурсе, успешно прошли акселерацию GenerationS, смогли привлечь инвестиции в свои проекты и сейчас успешно развивают свой бизнес. Например, среди них компания «Промобот», которая также является официальным партером акселератора.
В этом году одним из ключевых мероприятий «Большой разведки» станет экспертная сессия «Innovation. Hackt he World» 22-24 апреля, на которую будут приглашены эксперты в области инноваций международного и федерального уровня из Израиля, Москвы, Санкт-Петербурга. Каждый желающий сможет посетить сессию, для чего достаточно пройти простую регистрацию на сайте «большая-разведка.рф». Сами участники смогут из первых рук узнать о существующих возможностях и инструментах развития инновационных стартапов, о «правилах игры» на рынке инноваций, детально познакомятся с программой НТИ, а также смогут поработать над своими проектами вместе с экспертами и заключить контракт на разработку конкретных технологических решений.
Специально для участников, прошедших заочный отбор и первый тур конкурса, организаторы подготовили 3-хдневное практическое обучение по «упаковке» своих проектов для презентации инвесторам. Во втором туре будут отобраны 10-15 проектов, которым будет оказана помощь по «прокачке» своего стартапа как в технологическом плане, так и в плане бизнес-составляющей. Финал 15 июля станет значимым событием для всего региона, объединив для общения ключевых представителей инвестиционного сообщества, отраслевых и бизнес-экспертов, предпринимателей, представителей среднего и крупного бизнеса.
Лучшие проекты смогут представить себя в экспозиции на Пермском инженерно-промышленном форуме, проводимом МПТ ПК, для приобретения партнеров и первых заказчиков.
Генеральным партнером «Большой разведки» является РВК. Поддержку проекту также оказали Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Пермского края (МПТ ПК), Министерство образования и науки Пермского края, Пермский центр развития предпринимательства, Фонд развития интернет инициатив (ФРИИ), Ассоциация бизнес-ангелов Урала, Пермский венчурный фонд, ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», федеральные кластеры «Фотоника» и «Технополис «Новый звездный» и другие крупнейшие промышленный предприятия Пермского края.
Конкурс «Большая разведка» не только создает возможности для развития и реализации инновационных проектов среди молодежи, но и способствует формированию культуры инноваций в регионе.

источник: perm.ru