Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства
В Перми состоялось вручение дипломов лауреатам регионального этапа II Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Победителем регионального этапа Олимпиады стала Вероника Петухова, студентка 4 курса ПГСХА. Вероника получила денежный приз и уже через несколько дней отправится в Москву на федеральный этап Всероссийской Олимпиады, которая будет проходить на базе исторического факультета МГУ. Дипломами и сертификатами были награждены 15 студентов.
Отметим, организаторами регионального этапа II Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства выступили краевое Минэкономразвития совместно с Министерством образования и науки Пермского края, Пермским отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» при поддержке Российского исторического общества и Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
Региональный этап Олимпиады проходил на базе ВУЗов региона (ПГНИУ, ПНИПУ, НИУ ВШЭ, ПГГПУ, РЭУ им. Плеханова). Он представлял собой электронный тест с вопросами, ответить на которые нужно было в течение 3 часов. Как отмечают организаторы, один из вопросных блоков был посвящен исключительно истории предпринимательства в Прикамье.
В региональном этапе Олимпиады приняло участие более 200 студентов из 18 образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Пермского края, что в 2,5 раза больше, чем в 2015 году.  
Министр экономического развития Леонид Морозов отметил, что Всероссийская Олимпиада для студентов — часть большого проекта по истории российского предпринимательства, старт которому был дан в Пермском крае в 2014 году. «Перед проектом ставятся очень важные задачи сохранения памяти о становлении российского предпринимательства и работе промышленников и формирования положительного образа предпринимателя. Повышение имиджа профессии предпринимателя – это государственная задача. Целью проекта является актуализация в общественном сознании вопросов, связанных с ролью русского предпринимательства в становлении страны, формирование новых трендов позитивного отношения к бизнесу и людям-предпринимателям, меценатам, благотворителям современности», — подчеркнул Леонид Морозов.

источник: perm.ru