В Кунгурском сельскохозяйственном колледже открылся учебный класс современной агротехники

В Кунгурском сельскохозяйственном колледже  открылся учебный класс современной агротехники
В Кунгурском сельскохозяйственном колледже состоялось открытие учебной аудитории, оформленной в стилистике ведущего производителя сельскохозяйственной техники в России – ООО «КЗ Ростсельмаш».
В начале 2015 года колледж подписал соглашение о сотрудничестве с заводом. В течение всего года было рассмотрено много вариантов взаимодействия, но самым перспективным было создание учебного класса современной техники на базе колледжа.
В результате длительных переговоров в колледже был отремонтирован учебный класс в стилистике «Ростсельмаш», где студенты специальности «Тракторист-машинист с/х производства» и «Механизация с/х производства» будут получать основные навыки по работе на современной сельскохозяйственной технике. Также в этом кабинете будут проводиться курсы подготовки механизаторов и трактористов сельскохозяйственных предприятий Пермского края.
В апреле директор Кунгурского сельхозколледжа планирует посетить завод ОАО «Ростсельмаш» с целью разработки вопросов совместного взаимодействия и улучшения материально-технической базы колледжа.
Отметим, ставка на профессиональное образование, техническое и инженерное, а также на систему дуального образование, которую сделал глава региона Виктор Басаргин, является сегодня одним из драйверов экономики Пермского края.
Сегодня одна из задач отрасли образования региона, сформулированных главой края, – подготовка учащихся к профессиональной деятельности с использованием инновационных технологий и учётом специфики экономики региона.
Так, в настоящее время в сельхозпроизводстве края трудятся 22 тысячи человек, и эта цифра растет. Из года в год край наращивает инвестиции в агропром, на предприятиях внедряются современные технологии и оборудование.  В Прикамье создаются условия для того, чтобы активная молодежь после учебы уезжала жить и работать в глубинку. Например, в прошлом году уже 50 выпускников профильных учебных заведений успешно трудоустроились на предприятиях, пройдя там практику.

источник: perm.ru