В Пермском крае поручения Президента РФ по развитию сети многофункциональных центров выполнены в полном объеме

В Пермском крае поручения Президента РФ по развитию сети многофункциональных центров выполнены в полном объеме
Правительство Российской Федерации сообщило о ходе работы по выполнению поручений, содержащихся в Указе Президента России от 7 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». В Пермском крае требования Указа Президента выполнены в полном объеме. Об этом сообщает в своем блоге министр информационного развития и связи Пермского края Евгения Балуев.
«По данным автоматизированной информационной системы «Мониторинг развития сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)», обеспечено  достижение в 2015 году значения показателя «доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг, – не менее 90%».  В Пермском крае значение показателя по состоянию на 15 марта 2016 года составляет 97%. В 268 филиалах и офисах МФЦ ведется работа по предоставлению государственных и муниципальных услуг», — отмечает министр.
По данным социологического исследования, проведённого Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, уровень удовлетворённости граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг достиг в 2015 году 83,8% при плановом значении 70%.
Значение показателя, отражающего время  ожидания в очереди в МФЦ, в 2015 году составил около 6 минут.
В целях организации поэтапного предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна в 77 субъектах Российской Федерации организовано предоставление в МФЦ всех обязательных государственных услуг. В пермских центрах «Мои документы» предоставляется более 400 видов государственных и муниципальных услуг. Наиболее востребованными являются услуги в сфере земельно-имущественных отношений (услуги Росреестра), предпринимательства (услуги ФНС, министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края), оформления гражданства (услуги ФМС).

источник: perm.ru