В Перми проходит рабочее совещание фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Пермского края

В Перми проходит рабочее совещание фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Пермского края
Сегодня, 11 марта, в Перми (б. Гагарина,10, 2 этаж, актовый зал) проходит рабочее совещание фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Пермского края. В совещании принимают участие члены АККОР Пермского края, фермеры районов края, представители органов исполнительной власти, руководители муниципальных управлений сельского хозяйства, представители надзорных органов в АПК и другие.
На совещании обсудят вопросы, проблемы и перспективы развития малых форм хозяйствования в Пермском крае, существующие подходы в государственной поддержке малых форм хозяйствования, сбыт фермерской продукции в Пермском крае. Кроме того, эксперты расскажут о новых и действующих программах кредитования сельхозтоваропроизводителей, о порядке оформления ветеринарных документов на сельскохозяйственную продукцию. На мероприятии будет озвучена информация об итогах контрольно-надзорной деятельности и снижению общей административной нагрузки на субъекты малого и среднего бизнеса, а также обозначена позиция  АККОР Пермского края на 2016 год по актуальным вопросам аграрной политики и развитию фермерских хозяйств.
Справка: АККОР — Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) — создана в январе 1990 года и является негосударственной некоммерческой организацией. Председателем АККОР пермского края является Дмитрий Сальников. 

источник: perm.ru