14 медалей ушли Пермскому краю по итогам соревнований по ориентированию, завершившихся в Австрии.

В городе Обертиллиах (Австрия) завершились Чемпионат Европы,  Первенство мира и Первенство Европы по спортивному ориентированию на лыжах. Как сообщает министерство спорта Пермского края, 7 наших спортсменов завоевали на этих соревнованиях 14 медалей.
«На Чемпионате Европы мастер спорта международного класса (МСМК) Кечкина Мария завоевала 2 золотых медали на средней и длинной дистанциях и 1 бронзовую медаль в спринте, МСМК Оборина Татьяна — 1 бронзовую медаль в спринте, МСМК Третьякова Ксения  — 1 серебряную медаль в эстафете, заслуженный мастер спорта Хренников Эдуард – 2 серебряных медали на длинной дистанции и в эстафете», — сообщает ведомство.
В Первенстве мира мастер спорта Киселев Владислав стал обладателем 3 золотых медали в спринте, на длинной дистанции и в эстафете, и 1 серебряной медали на средней дистанции. Мастер спорта Павленко Александр удостоен 1 золотой медали в эстафете и 1 бронзовой медали на средней дистанции.
Кроме того, в Первенстве Европы Власов Николай стал лучшим в эстафете и награждён золотой медалью.

источник: perm.ru