Свыше 168 миллионов рублей получит Пермский край из госказны на поддержку малого и среднего предпринимательства

Свыше 168 миллионов рублей получит Пермский край из госказны на поддержку малого и среднего предпринимательства
Правительство РФ распределило между субъектами федерации субсидии, предоставляемые на поддержку малого и среднего бизнеса, включая крестьянские (фермерские) хозяйства в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» госпрограммы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Согласно утвержденному документу, Пермский край получит свыше 168,3 миллионов рублей на поддержку предпринимательства.
Принятое решение будет способствовать увеличению капитализации государственных и муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства, что позволит расширить круг субъектов бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка.
Напомним, поддержка малого и среднего бизнеса – одна из постоянных задач, реализуемых в Пермском крае под контролем губернатора Виктора Басаргина. На сегодняшний день в этой сфере занят каждый четвертый житель Прикамья из числа экономически активного населения. Благодаря комплексу мер, принимаемых руководством региона, в этом секторе экономики края удается сохранять устойчивость – так, за прошедший год количество зарегистрированных предпринимателей выросло на 4.000.  В целом, краевые власти сохраняют денежное обеспечение программ поддержки малого и среднего бизнеса на прежнем уровне в полмиллиарда рублей.

источник: perm.ru