Спортсмены из Пермского края завоевывают медали на международных стартах в Австрии.

В городе Обертиллиах в Австрии на лыжно-биатлонном комплексе на высоте 1500 метров над уровнем моря стартовали чемпионат Европы, первенство мира и первенство Европы по спортивному ориентированию на лыжах.
В составе сборной России выступают 10 пермяков: Кечкина Мария, Оборина Татьяна, Третьякова Ксения, Хренников Эдуард, Игнатов Владимир, Сопова Анастасия, Куклина Нина, Киселев Владислав, Павленко Александр и Власов Николай.
В первый же день соревнований в дисциплине «Спринт» пермские ориентировщики завоевали две медали. Кечкина Мария стала «бронзовым» призером чемпионата Европы, а Киселев Владислав одержал уверенную победу в первенстве мира.
Второй день вновь порадовал нас медалями. 2 марта состоялась гонка масс-старт. Женщинам предстояло преодолеть 8 километров с 27 КП. Кечкина Мария стала чемпионкой Европы, а ее подруга по команде Оборина Татьяна завоевала «бронзовую» медаль.
Дублем отметились и наши юниоры. Преодолев дистанцию 7 километров с 23 КП, Киселев Владислав завоевал «серебро», а Павленко Александр -  «бронзовую» медаль. Соревнования в Австрии продолжаются.

источник: perm.ru