Региональный центр фигурного катания планируется начать строить в Перми уже летом.

Региональный центр фигурного катания планируется начать строить в Перми уже летом.
Как сообщил на пресс-конференции во вторник министр физкультуры, спорта и туризма Пермского края Павел Лях, в ближайшие два года в краевой столице будет построен региональный центр фигурного катания. К его возведению планируется приступить уже будущим летом.
«Основной задачей центра будет то, что мы уже делаем сегодня и делаем успешно – подготовка резерва для национальной сборной страны. Только теперь это будет осуществляться на новой современной базе. Для этого в микрорайоне Парковый в Перми в течение двух лет будет построен региональный центр фигурного катания», — заявил Павел Лях, отметив, что стоимость проекта – порядка 300 млн рублей, 200 из которых направит в регион федеральный бюджет.
Доступная спортивная инфраструктура создаётся по заданию главы региона Виктора Басаргина во всех территориях Прикамья.
«Три года назад мы начали масштабное строительство новых спортивных объектов на всей территории края. Только из федерального бюджета на эти цели за три года привлекли порядка 2 млрд рублей. В результате открыли 7 ФОКов, 4 крытых катка и более 25 стадионов в территориях. В этом году мы сохраним инвестиции в спорт на уровне почти полмиллиарда рублей. Задача – ввести в строй новый футбольный манеж, начать строительство Регионального центра фигурного катания и сдать 10 новых межшкольных стадионов», — заявил в ходе своего послания 18 февраля губернатор Виктор Басаргин.

источник: perm.ru