Состоялось очередное заседание краевой межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Состоялось очередное заседание краевой межведомственной комиссии по профилактике правонарушений
Под председательством заместителя руководителя Администрации губернатора, директора департамента общественной безопасности Пермского края Игоря Орлова прошло заседание комиссии по профилактике правонарушений.
Члены комиссии рассмотрели вопросы организации взаимодействия по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, а также ранее судимыми лицами.
В рамках заседания комиссии с докладами выступили представители краевых ведомств, в том числе регионального Минпрома, Минсоцразвития, Агентства по занятости населения, Пермской таможни, ГУФСИН, полиции.  
Для повышения эффективности работы по профилактике правонарушений, связанных с управлением автотранспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, члены комиссии рекомендовали главам ряда муниципальных образований Пермского края проработать вопрос организации специализированных стоянок для хранения задержанных автотранспортных средств.
Кроме того, принято решение организовать проведение мероприятий по выявлению и пресечению фактов незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также фактов ее продажи несовершеннолетним.
Также в целях предупреждения преступлений и правонарушений, совершаемых ранее судимыми лицами и гражданами, осужденными без изоляции от общества, министерству социального развития Пермского края поручено проработать вопрос возможности оказания социальной поддержки и помощи по трудоустройству лицам указанной категории в рамках региональных программных мероприятий.

источник: perm.ru