Школьники Прикамья возродили традиции сбора макулатуры

Школьники Прикамья возродили традиции сбора макулатуры
В Пермском крае возрождается традиция сбора макулатуры. В 2015-2016 учебном году в рамках экологической познавательной акции «Макулатурный десант» учащиеся учебных заведений Перми и Краснокамска сдали на переработку более 28 тонн бумажного вторсырья.
Для реализации проекта «Макулатурный десант» объединились родители, учебные заведения, крупные предприятия, акция проходила при поддержке краевого Министерства природных ресурсов и Минобрнауки Прикамья. Отметим, организаторами мероприятия выступили группа предприятий ПЦБК, кондитерская фабрика «Пермская», Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина, компания «ЦентрВторРесурсы».  
В рамках «Макулатурного десанта» состоялись мастер-классы, экологические беседы и творческие занятия. Средства за собранную макулатуру в размере 168 тысяч рублей, были направлены на призы участникам, нужды школ и благотворительность. Решение об этом принимали сами ребята. Причём победители акции в номинации «Зелёная планета» (за наибольшее количество собранной макулатуры) – дети из пермской школы №37, направили все полученные деньги на лечение тяжелобольной девочки.
На подведение итогов акции «Макулатурный десант» во Дворце Молодежи собралось более ста человек. Все учебные заведения отмечены благодарственными письмами Министерства образования и науки Пермского края, Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, а самые активные участники акции получили призы от организаторов и партнеров.
Как отметили организаторы экологической познавательной акции «Макулатурный десант», в рамках реализации проекта продемонстрирован успешный опыт взаимодействия бизнеса, государства, образования и культуры.

источник: perm.ru