В эти выходные в Лысьве пройдет сельскохозяйственная ярмарка

В эти выходные в Лысьве пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Завтра в г. Лысьва Пермского края на площадке перед ТЦ «Лимон» по ул. Пионеров, 59 состоится социальная ярмарка сельскохозяйственной продукции местных производителей. Мероприятие организуется при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Прикамья и Администрации г. Лысьва.
Посетители социальной ярмарки смогут приобрести молоко и молочные продукты, колбасные изделия, мясо, мясные полуфабрикаты, тушки птицы, полуфабрикаты из мяса птицы, мед и продукцию пчеловодства.
В ярмарке примут участие ООО «Свинокомплекс Пермский», ООО «ПРОМЁД», ООО «Суксунское», АО «Птицефабрика «Пермская», ООО «Агрофирма «Труд», ООО «Медовое раздолье», КФХ Сарманова А.Н., КФХ Федосеев А.В.
Напомним, развитие ярмарочной торговли проходит по поручению губернатора Виктора Басаргина. Это одна из действенных мер поддержки местных товаропроизводителей в сфере реализации продукции, отнесенная к мероприятиям по импортозамещению и поддержке несырьевого экспорта. В прошлом году в крае прошло около 450 социальных ярмарок. Торговые места предоставляются участникам ярмарок бесплатно.
Ближайшие социальные ярмарки пройдут 5 марта в Перми в районе Гознака, 12 марта в Соликамске и 19 марта в Губахе.
 

источник: perm.ru