Губернатор Виктор Басаргин поздравил с Днем защитника Отечества сотрудников правоохранительных органов Прикамья

Губернатор Виктор Басаргин поздравил с Днем защитника Отечества сотрудников правоохранительных органов Прикамья
На праздничном концерте, посвященном Дню защитника Отечества, собрались участники боевых компаний и операций, представители органов внутренних дел, федеральных органов исполнительной власти, а также судейского сообщества. Торжество состоялось в Большом зале филармонии.
Перед зрителями с творческими номерами выступили сотрудники силовых структур Пермского края. В начале торжественного мероприятия с поздравлениями на сцену вышел глава региона Виктор Басаргин. 
-День защитника Отечества – всенародный праздник.  Сегодня в этом зале собрались люди, которые не понаслышке знают о том, что такое служение родине, долг, Отечество. Я поздравляю с этим праздником — с праздником высокого долга — людей, которые для себя избрали непростую жизненную дорогу, людей, которые сочетают в себе мужество, отвагу, верят в чистоту идеалов, в государство. Я бы хотел поблагодарить вас за огромную работу, которую вы проводите по укреплению безопасности и воспитанию патриотизма подрастающего поколения, —  подчеркнул губернатор Прикамья.
Нужно отметить, что сегодня краевые власти  уделяют особое внимание патриотическому воспитанию молодежи. В частности, в Прикамье реализуется подпрограмма «Патриотическое воспитание жителей Пермского края», в рамках которой проводятся краевой патриотический слет, межрегиональные конференции по патриотическому воспитанию,  тематические фестивали, региональные патриотические форумы. За последние годы край накопил большой опыт совместной работы с общественными ветеранскими организациями. Например, в регионе реализуется программа «ГТО в школе Героя», в рамках которой сотрудники общественных ветеранских организаций ведут прием норм ГТО в учебных заведениях, занимаются патриотическим воспитанием ребят.
Еще один проект, реализуемый краем совместно с общественными организациями «Российский Союз ветеранов Афганистана», «Боевое братство», «Союз воинов-инвалидов Прикамья»,  - Всероссийский фестиваль солдатской песни «Автомат и гитара». Последние два года фестиваль проходит при поддержке Администрации губернатора. Накануне в рамках фестиваля в ПДНТ «Губерния» состоялся праздничный концерт для участников и ветеранов боевых действий, а также их родственников, посвященный Дню защитника Отечества и Дню памяти воинов-интернационалистов.
 

источник: perm.ru