Губернатор Виктор Басаргин поздравляет жителей Пермского края с Днем защитника Отечества

Губернатор Виктор Басаргин поздравляет жителей Пермского края с Днем защитника Отечества
Дорогие друзья!
Поздравляю вас с Днем Защитника Отечества! Это праздник для всех, кто служил и служит в Вооруженных силах, правоохранительных органах, защищает жизнь и здоровье людей от ударов стихии и катастроф, усердно трудится ради укрепления обороноспособности нашей Родины.
Среди тех, кто самоотверженно защищал Россию, всегда было немало прикамцев. Все мы помним Уральский добровольческий танковый корпус, состоявший, в том числе, из наших земляков, пермскую 379-ую дивизию, освобождавшую Ленинград, доблестных воинов-афганцев, пермских бойцов ОМОНа, погибших при исполнении своего долга, сотрудников правоохранительных органов, самоотверженных спасателей и многих других истинных патриотов, рожденных пермской землей.
Сегодня их дело продолжают тысячи прикамцев. Не могу не отметить, что в этом году ряды наших будущих защитников Отечества пополнили новобранцы Пермского суворовского училища, 10-го по счету в России и первого, открывшегося в нашей стране с советских времен.
Всего в настоящее время около 6 тысяч прикамцев проходят срочную службу в Вооруженных силах, почти 2 тысячи спасателей дежурят на своих постах в разных уголках Пермского края, тысячи сотрудников правоохранительных органов берегут мир и покой на улицах наших городов.
Сердечно благодарю вас за это. Такие люди, как вы, всегда были и останутся образцом мужества, чести и верности долгу.
Всем, кто прямо сейчас находится на боевом посту, кто выбрал профессию защитника Отечества, а также нашим дорогим ветеранам желаю неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

источник: perm.ru