2015 год ознаменовался началом реализации крупных инфраструктурных проектов

2015 год ознаменовался началом реализации крупных инфраструктурных проектов 
Оценивая в своем послании минувший 2015 год, губернатор Виктор Басаргин отметил, что регион не просто сумел преодолеть сложности, но и сделал большой шаг в развитии. За год была заложена база для реализации стратегически важных проектов краевого масштаба. 
Край сделал мощный рывок в реализации больших знаковых проектов, которые так ждут прикамцы. Дан старт строительству нового терминала аэропорта. В этом же ряду приобретенное здание для художественной галереи, ремонт речного вокзала. Идет и подготовка к началу строительства нового зоопарка. Созданы все необходимые условия для запуска строительства нового тоннеля на выходе с Героев Хасана на магистраль до Екатеринбурга. 
- По многим из этих проектов было много критики в наш адрес. Мы ее услышали. Учли конструктивные предложения. Но часто приходилось сталкиваться с неоправданно ожесточенным противодействием. К сожалению, нередко в погоне за удовлетворением личных амбиций и в стремлении показать свою значимость некоторые политические силы на противоположные чаши весов предпочитают ставить собственные интересы и интересы региона. Уверен, что как бы кто ни старался этому помешать, мы свои обязательства выполним в полной мере. Другое дело, что если не мешать, а помогать, то и сделать удастся в разы быстрее и больше. Цель сейчас должна быть у всех одна – это работа на регион и во имя интересов людей, — резюмировал Виктор Басаргин  

источник: perm.ru