Участок Восточного обхода Перми с 9 по 18 км будет построен с уличным освещением, срок сдачи объекта – август 2013 года

Учaстoк Вoстoчнoгo oбxoдa Пeрми с 9 пo 18 км будeт пoстрoeн с уличным oсвeщeниeм, срoк сдaчи oбъeктa – aвгуст 2013 гoдa.
Кaк сooбщил рукoвoдитeль Упрaвлeния aвтoмoбильныx дoрoг и транспорта Пермского края Сергей Белоконь, принято решение, что участок Восточного обхода Перми с 9 по 18 км будет построен с уличным освещением. Первоначально в проекте эти работы не были запланированы. Сейчас по заказу управления ведутся работы по проектированию освещения данного участка.
— Мы посчитали, что будет правильным построить четырехполосную дорогу с освещением. В первую очередь, это безопасность дорожного движения, комфорт для автомобилистов. В связи с этим сдвинутся сроки сдачи объекта, планируем открыть движение в августе 2013 года, — сказал Сергей Белоконь.
На сегодняшний день готовность объекта составляет 70%. Подрядчик – ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой» – ведет подготовительные работы к предстоящему дорожно-строительному сезону, на объект завозятся строительные материалы, ведется санитарная рубка леса вдоль обочин автотрассы.
Напомним, строительство II очереди Восточного обхода Перми на участке 9-18 км началось весной 2012 года. Это участок от развязки Стахановская-Восточный обход до развязки п.Новые Ляды-Мотовилихинский район. Он станет четырехполосным с разделительной полосой. На строительство дороги из краевого бюджеты выделено более 1,6 млрд рублей.

источник: perm.ru