В Прикамье стартовал краевой конкурс «Учитель года-2013»

В Прикaмьe стaртoвaл крaeвoй кoнкурс «Учитeль гoдa-2013». Этoт кoнкурс – 24-й пo счeту. В этoм гoду пeдaгoги смoгут принять учaстиe в 7 нoминaцияx кoнкурсa:
— «Пeдaгoг дoшкoльнoгo oбрaзoвaтeльнoгo учреждения»;
— «Учитель начальной школы»;
— «Учитель основной и старшей школы»;
— «Специалист социально-психолого-педагогического направления»;
— «Педагог профессионального образования»;
— «Педагог специального (коррекционного) образования»;
— «Лидер в образовании».
Сейчас идет регистрация участников конкурса, а также размещение портфолио на сайте www.portfolio-edu.ru. Эти материалы будут использоваться при проведении заочного этапа конкурсного отбора, который продлится до 11 марта.
Очный этап краевого конкурса пройдет в Перми с 3 по 5 апреля. В зависимости от номинации он включает в себя несколько испытаний: открытый урок, мастер-класс, разговор с учащимися, защиту управленческого проекта и др. Во втором туре очного этапа принимают участие по 3 участника, которые набрали больше всего баллов в номинациях «Учитель начальной школы» и «Учитель основной и старшей школы». Для них будет организован круглый стол «образовательных политиков», где им предстоит побеседовать на актуальную тему с министром образования края и экспертами.
Конкурсант, набравший наибольшее количество баллов по итогам второго тура, становится «Учителем года-2013» в Пермском крае и обладателем губернаторской премии.
Более подробно о краевом конкурсе «Учитель года» здесь

источник: perm.ru