Международный туристический форум соберёт в Пермском крае представителей отрасли со всей страны.

Международный туристический форум соберёт в Пермском крае представителей отрасли со всей страны.
10-11 марта 2016 года в Пермском крае развернёт свою работу одно из самых значимых событий туристической сферы – международный форум по активному туризму.
Форум проводится совместно с ежегодной специализированной туристической выставкой «Охотник и рыболов. Активный туризм» в выставочном центре «Пермская ярмарка» для консолидации усилий турбизнеса, власти, профессионального туристского и академического сообщества для обмена опытом и выработки эффективных инновационных решений в сфере развития активного туризма, популяризации активного отдыха.
В рамках форума предполагается взаимодействие более 300 российских и иностранных делегатов. Это представители объектов туристической индустрии, бизнеса, органов власти, инвесторы, эксперты в области активного туризма, блогеры-путешественники, журналисты и многие другие, кто заинтересован в продвижении этой сферы туризма.
Прошедший в августе 2015 года первый международный туристический форум «Перспективы развития активного туризма в России и мире» получил высокую оценку не только российских, но и иностранных экспертов.
В этом году в рамках пленарного заседания и круглых столов планируется обсудить основные направления развития активного туризма в России и мире, создание и продвижение конкурентоспособного туристского продукта в сфере активного туризма, а также совершенствование системы подготовки кадров.
Эксперты обсудят и предложат решения таких важных вопросов, как возможность развития активного туризма для людей с ограниченными возможностями здоровья, особенности развития охотничьего и рыболовного туризма в России, проблемы организации воспитания и оздоровления детей и подростков средствами активного туризма, создание турклубов, опыт ветеранов туризма, продвижение региональных туристических продуктов.
В заключении первого дня на ток-шоу «По-чесноку» участникам представится возможность стать свидетелем настоящих баталий по вопросу «Самостоятельный туризм: За и Против».
Второй день форума по традиции пройдет в активном формате — на природных объектах края. Участники форума отправятся на памятник природы «Лунежские горы», где расположился горнолыжный комплекс ЦАО «Полазна». Там пройдет дискуссионная панель по вопросам развития горнолыжного и снегоходного туризма: организация, развитие, основные тренды современного рынка, соответствие национальным стандартам.
С программой форума можно ознакомиться на официальном сайте www.activeperm.com. Для участия в форуме необходимо направить заявку на электронный адрес info@visitperm.ru или в офисе «Туристского информационного центра» (г. Пермь, ул. Советская, 56).
Контактные лица – Будаева Ольга Анатольевна, директор ГАУ Пермского края «Туристский информационный центр», тел. +7 (342) 291-91-21, Кузнецова Юлия Викторовна, и.о. начальника отдела развития туризма Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края, тел. +7 (342) 236-21-70.

источник: perm.ru