Пермское художественное училище планирует расширить спектр услуг

Пермское художественное училище планирует расширить спектр услуг
В 2016 году Пермское художественное училище вплотную займется проработкой вопроса об открытии в своих стенах отделения реставрации или скульптуры. Об этом заявил художественный руководитель училища Георгий Сметанин.
По словам Георгия Сметанина, в последние годы учебное заведение демонстрирует положительную динамику развития, в особенности это заметно по активной выставочной деятельности и по результатам участия в конкурсах различного уровня – городских, краевых, российских и международных. На этот год запланирован целый ряд мероприятий, которые покажут уровень подготовки студентов – ежемесячно учебное заведение будет представлять выставки разных тематик.
Помимо выставок планируются выездные экспозиции, совместные проекты с другими образовательными учреждениями, библиотеками, школами искусств, а также расширение  международных связей, в частности, с образовательными учреждениями Лиона (Франция).
Отметим, Пермское художественное училище образовано в 1999 году на базе художественной школы. Учредителем учебного заведения является Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Сегодня в училище проводится обучение по специальности  »Живопись» (станковая и театрально-декорационная) и «Дизайн» (по отраслям). В училище обучается 104 человека. Обучение проходит на бюджетной основе.

источник: perm.ru