Завтра автоинспекторы Прикамья проведут крупномасштабный рейд

Зa янвaрь 2013 гoдa нa дoрoгax Пeрмскoгo крaя  прoизoшлo 335 ДТП, в кoтoрыx пoгибли 42 учaстникa движeния, 447 пoлучили трaвмы рaзличнoй стeпeни тяжeсти.  Причиной аварий чаще всего становится человеческий фактор и грубое нарушение Правил дорожного движения: превышение скорости, управление транспортом в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения,  непредоставление преимущества в движении пешеходам.

В пятницу 22 февраля на территории Кунгурского, Добрянского и Березниковского районов Прикамья  в целях повышения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий, профилактике и выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения пройдет крупномасштабное профилактическое мероприятие «Опасный водитель».

В Госавтоинспекции на основе анализа дорожной обстановки  определили аварийно-опасные участки дорог, где и будут нести службу дополнительные наряды ДПС. Инспекторы обратят пристальное внимание на каждого участника дорожного движения:  водителей, превышающих скорость и допускающих выезд на полосу встречного движения, не пристегнутых пассажиров,  особенно детей, также управляющих транспортом с несоответствующей Техническому регламенту тонировкой. 

Рейдовые мероприятия направлены на воспитание культуры поведения на дороге, как взрослых, так и несовершеннолетних участников движения, а их основная цель – сохранение человеческих жизней.

источник: ГИБДД