В Перми пройдет гражданский форум «Доступная среда – для всех»

В Пeрми прoйдeт грaждaнский фoрум «Дoступнaя срeдa – для всex»
Рaбoчee сoвeщaниe пo oргaнизaции фoрумa прoшлo у зaмeститeля прeдсeдaтeля прaвитeльствa Пeрмскoгo крaя Нaдeжды Кoчурoвoй. С инициaтивoй прoвeдeния мeрoприятия выступилa Пермская краевая организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».
Форум планируется провести в июне текущего года в течение одного дня. Предполагается, что его работа будет проходить в нескольких секциях, где будут обсуждаться вопросы взаимодействия с властью, проблемы профессиональных сообществ проектировщиков, строителей и бизнеса, а также роли маломобильных групп населения и СМИ в создании доступной среды в Пермском крае. 
Планируется размещение стендов с демонстрацией опыта работы Пермской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» по содействию созданию доступной среды. 
Планируется, что в форуме примут участие представители краевых и городских властей, надзорных органов, общественных объединений маломобильных граждан, бизнеса, депутаты Законодательного собрания, проектировщики, строители.
 Главная цель мероприятия – создание условий для улучшения взаимопонимания и конструктивного взаимодействия граждан, общественных объединений и государственных структур при создании доступной среды жизнедеятельности на территории Пермского края. 
Вера Шишкина, председатель Пермской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»:
— Мы все здесь живем, мы не собираемся никуда уезжать и поэтому каждый, кто сегодня содействует созданию доступной среды, он делает это не для инвалидов – он делает это для себя, потому что в ближайшем окружении каждого человека есть представители маломобильных групп населения: дети, пожилые люди, родители с детскими колясками. Мы все должны понимать свою гражданскую ответственность за создание среды удобной для всех.

источник: perm.ru