Губернатор Виктор Басаргин поздравил компанию «Новомет» с 25-летним юбилеем

Губернатор Виктор Басаргин поздравил компанию «Новомет» с 25-летним юбилеем
Глава Прикамья Виктор Басаргин посетил торжественное мероприятие, посвященное празднованию 25-летнего юбилея компании «Новомет». Губернатор поздравил сотрудников предприятия с праздником и вручил лучшим работникам награды.
Сегодня компания находится в числе лидеров и входит в топ-50 крупнейших предприятий Прикамья, занимая при этом пятую часть российского рынка. С 2012 года «Новомет» входит в десятку лучших инновационных компаний России.
«Причина такого успеха кроется в упорном труде тысяч сотрудников – инженеров, ученых, рабочих, управленцев. И, конечно, в неоспоримых конкурентных преимуществах. Не секрет, что «Новомет» — одна из самых инновационных компаний России. Постоянно создавая и внедряя новые технологии, вы поднимаете на новый технологический уровень не только компанию, но и Прикамье, и всю страну», — обратился к коллективу предприятия губернатор Виктор Басаргин.
Отметим, сегодня предприятие успешно осваивает рынки зарубежных стран –  почти половина заказов в портфеле компании исходит от зарубежных клиентов. География деятельности «Новомета» насчитывает несколько континентов, недавно начали работу первые установки компании в США, открылся сервисный центр в Колумбии, в сентябре прошлого года – в Аргентине, в декабре – в Кувейте. Уже более 800 установок «Новомета», сделанные на прикамской земле, работают по всему миру.
Другое свидетельство успеха компании – совместный проект с государственной корпорацией «Роснано» по модернизации производства с применением особых технологий – деталей и узлов с наноструктурированным защитным покрытием. Общий бюджет проекта составил более 18 млрд. рублей.
Глава Прикамья поблагодарил работников компании за добросовестный труд, самоотдачу и верность своему делу.
«Важно, что, развиваясь и добиваясь успеха в России и на международных рынках, предприятие никогда не забывало о своих корнях, о родной пермской земле. Компания предоставляет высокотехнологичные рабочие места 5 тысячам прикамцев. Самым активным образом вы участвуете в обсуждении проблем развития региона, усиления нашего промышленного и научного потенциала. Убежден, несмотря на большой путь, пройденный за четверть века, это только начало, и впереди у «Новомета» еще множество достижений и побед», — сказал Виктор Басаргин.
В заключение глава региона вручил сотрудникам «Новомета» почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ и благодарственные письма.
Отметим, почетной грамоты федерального Минпромторга удостоены начальник металлургического производства Владимир Артамонов, ведущий бухгалтер Анатолий Сергеев, начальник бюро технического контроля  Любовь Ткачук, специалист планово-распределительного бюро Марина Шилохвостова, ведущий инженер-конструктор Галина Штенникова.
Благодарственным письмом губернатора Пермского края награждены  начальник центральной заводской лаборатории Надежда Безматерных, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Станислав Елькин, наладчик кузнечно-прессового оборудования Виктор Фукалов.
Для справки:
Компания «Новомет» — один из крупнейших в России производителей передового погружного нефтедобывающего оборудования. Специализируется на инновационных технологиях, начиная с разработки новых видов установок для добычи нефти и заканчивая супервайзингом и подбором установки к скважине. Создана в феврале 1991 года группой ученых-энтузиастов. Сегодня предприятие  нацелено на инновации и производство оборудования именно для осложненных условий эксплуатации.

источник: perm.ru