Завтра в Перми пройдет ярмарка сельхозпродукции

Завтра в Перми пройдет ярмарка сельхозпродукции
В субботу, 6 февраля 2016 года, в микрорайоне «Парковый» по адресу: пр. Парковый, 23 состоится социальная сельскохозяйственная ярмарка (рядом с торговым центром «ПаркАвеню»). Мероприятие состоится при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края в целях обеспечения жителей краевой столицы местными продуктами питания по сниженной цене и содействия региональным сельхозпроизводителям в реализации продукции.
Покупатели смогут приобрести мясо и мясные деликатесы, куриное яйцо и тушки птицы, молоко, мед и изделия пчеловодства, муку от ООО «Телец», АО «Птицефабрика Пермская», ООО «Свинокомплекс Пермский», «Тенториум», ООО «Суксунское», ООО «Промед», ООО «Медовое раздолье», ООО «Пермские пчелы», ОАО «Пермский мукомольный завод».
Напомним, развитие ярмарочной торговли проходит по поручению губернатора Виктора Басаргина. Это одна из действенных мер поддержки местных товаропроизводителей в сфере реализации продукции, отнесенная к мероприятиям по импортозамещению и поддержке несырьевого экспорта. В прошлом году в крае прошло около 450 социальных ярмарок. Торговые места предоставляются участникам ярмарок бесплатно.

источник: perm.ru