Сельхозпроизводители края перенимают опыт производства сыров в Брянской области

Сельхозпроизводители края перенимают опыт производства сыров в Брянской области
Сегодня делегация Пермского края во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Прикамья Иваном Огородовым посещает предприятие по производству рассольных сыров ЗАО «Умалат» в г. Севск Брянской области. В составе делегации руководители и специалисты молокоперерабатывающих предприятий Пермского края: ООО «Маско», ООО «Агрофирма «Труд», ООО «Вемол», ООО «Во Благо».
Ряд предприятий Пермского края планируют начать производство мягких сыров. По словам учредителя ООО «Во благо» Рината Валеева, подобные поездки позволяют получить новый опыт, познакомиться с технологиями производства, посмотреть, как работают другие регионы.  Новые идеи в дальнейшем могут быть внедрены на производстве в нашем крае.
Сегодня в Прикамье сельхозпроизводители активно расширяют линейку сыров в связи с курсом на импортозамещение. Ими изготавливаются твердые, мягкие, адыгейские и колбасные сыры. К основным производителям относятся ООО «Маско», ООО «Агрофирма «Труд», ООО «УК «Ашатли», ООО «Великоленское», ООО «Юговской комбинат молочных продуктов», КФХ Шатова Н.А. и КФХ Боровских А.А.
Для справки:
ЗАО «Умалат» работает на российском рынке с 2002 года. Сегодня завод производит рассольные сыры под федеральными брендами Unagrande, Pretto, Умалат, натуральное сливочное масло Umalatte. Новое высокотехнологичное оборудование позволяет производить продукты с различной этнической принадлежностью: от итальянской моцареллы до кавказского чечила и сулугуни.
 

источник: perm.ru