Губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с Генеральным консулом ФРГ в Екатеринбурге Штефаном Кайлем

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с Генеральным консулом ФРГ в Екатеринбурге Штефаном Кайлем
В Пермский край с двухдневным рабочим визитом прибыл Генеральный консул Федеративной Республики Германия в городе Екатеринбурге Штефан Кайль и представители немецких компаний, ведущих свою деятельность на территории России.
С делегацией встретился глава Пермского края Виктор Басаргин. В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества иностранных компаний с прикамскими предприятиями.
«Мы всегда были в добрых отношениях с генеральным консулом, и готовы в дальнейшем развивать партнерские отношения по всем направлениям. Сегодня в регионе осуществляется ряд совместных проектов в экономической и культурной сфере, и потенциал нашего взаимодействия огромен. Германия была и остается ведущим партнером Пермского края», — подчеркнул губернатор.
Для господина Штефана Кайля визит в Пермский край стал первым в должности Генерального консула.
«Германия заинтересована в развитии деловых отношений и экономического сотрудничества с вашим регионом», — сказал Генеральный консул. – «Тот факт, что со мной приехали представители 4 немецких компаний, которые ведут свою деятельность в разных отраслях, говорит об имеющемся интересе в продолжении совместной работы».
Отметим, в состав делегации, прибывшей в наш регион, вошли представители ООО «Энвиро-Хеми Гмбх» (EnviroChemie GmbH) – компания предлагает технологические решения и оборудование по очистке сточных промышленных вод и проявляет интерес к региональным промышленным предприятиям и проектным бюро, которые работают в производственной сфере.
Кроме того, в составе делегации представитель Биг Дачмен в Уральском федеральном округе (Big Dutchman) —  компания занимается разработкой и созданием систем кормления и содержания для современного свиноводства и птицеводства, а также региональный представитель Феникс Контакт Рус в Перми (Phoenix Contact GmbH & Co) — немецкого производителя электротехнических комплектующих и изделий для промышленной автоматизации,  который готов к сотрудничеству с предприятиями топливно-энергетического комплекса и промышленного сектора. Также среди участников делегации ООО НПП «Уником-Сервис» (стратегический партнер-оператор концерна BASF, корпорации Bayer Group) —  компания предлагает полный производственный комплекс по изготовлению продукции из полиуретана.
Представители компаний в ходе визита в Пермь также примут участие в «круглом столе», организованном краевым Минпромторгом, наш регион на нем представят компании  ЗАО «Соленис Технолоджис МСП», ООО «Ноев ковчег», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ООО «ПФ «СОКОЛ». Ранее, в ходе первого заседания совета по улучшению в Прикамье инвестклимата,   инвестиционные проекты этих предприятий были признаны приоритетными для реализации.
Отметим, только в первом полугодии 2015 года объем прямых инвестиций в Пермский край со стороны иностранных компаний составил 368 миллионов долларов.
С Германией у Пермского края установлены крепкие дружественные связи на разных уровнях административно-территориального деления. Наиболее активно сотрудничество развивается между регионами-партнерами Пермским краем и землей Нижняя Саксония, городами побратимами г. Пермь и г. Дуйсбург (земля Северный Рейн-Вестфалия), г. Чайковским и г. Нойштрелиц (земля Мекленбург-Передняя Померания).

источник: perm.ru