Детям-инвалидам рассказали о Правилах дорожного движения

Дeтям-инвaлидaм рaсскaзaли o Прaвилax дoрoжнoгo движeнияAвтoинспeктoры г.Пeрми  прoвeли мeрoприятиe для дeтeй кoррeкциoннoгo дeтскoгo дoмa №2 в клубе юных техников «Мастер» ЦДТ «Шанс».

 

«Воспитанники коррекционного детского дома — это дети с проблемами в развитии, трудностями в обучении и особыми социальными нуждами, -  рассказала Марина Булдакова, педагог-организатор —  Социальный статус воспитанников – дети-сироты и дети, лишившиеся попечения родителей».

 

Дети с проблемами в развитии представляют особую категорию участников дорожного движения. Это те, кто нуждаются в постоянном сопровождении взрослых в раннем возрасте, им жизненно важно четко знать и понимать Правила дорожного движения, быть внимательными, передвигаясь по улицам самостоятельно. Именно эту мысль и хотели донести сотрудники пропаганды ГИБДД не только детям, но и их педагогам.  Инспектор по пропаганде БДД ГИБДД г.Перми  старший лейтенант полиции Александра Венедиктова представила ребятам различные дорожные ситуации, рассказала  о том, как не попасть в «дорожную ловушку»,  при этом особое внимание уделила переходу проезжей части  через ул.Ушинского  рядом с торговым центром.

            Затем школьники показали свои знания Правил дорожного движения в викторине «Изучаем ПДД вместе!». Конечно же, победила дружба! По завершении мероприятия каждый ребенок получил светоотражающие фликеры, которые помогут ребятам стать заметнее на дороге.

источник: ГИБДД