Карагайский район, Кудымкар и ЗАТО Звездный — лидеры по обеспечению жильем детей-сирот в Пермском крае

Кaрaгaйский рaйoн, Кудымкaр и ЗAТO Звeздный — лидeры пo oбeспeчeнию жильeм дeтeй-сирoт в Пeрмскoм крae.
Зaмeститeль прeдсeдaтeля краевого правительства Надежда Кочурова провела видеоконференцию  с заместителями глав органов местного самоуправления Пермского края по социальным вопросам. На конференции обсуждался вопрос об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
По данным краевого министерства социального развития, лидерами по обеспечению жильем  детей-сирот в Прикамье стали ЗАТО Звездный, Кудымкар и Карагайский район. Хуже всего обстоит ситуация в Гремячинском, Александровском районах (там жильем обеспечены, соответственно, 34,3 и 31,8% нуждающихся) и Кунгуре (18,5%).
По итогам обсуждения отстающим муниципалитетам поручено изучить опыт территорий-лидеров, чтобы не допускать отставания в дальнейшем.
Как пояснила Надежда Кочурова, подобные совещания (как в формате видеоконференций, так и очные) планируется проводить ежемесячно. На следующем будет рассмотрен вопрос о реализации указов Президента, в том числе по повышению зарплаты работников муниципальных учреждений образования и культуры.

источник: perm.ru